Programación

PROGRAMACIÓN POR LA MAÑANA DE LUNES A VIERNES
6.00 - 6.55 El Santo Rosario
6.55 - 6.59 Jesús Nuestra Pascua (Evangelio del Día) - Con Padre Héctor Herrera
6.59 - 7.00 El San nuestro de cada día
7.00 - 8.00 RSM Noticias I Edición - Con Jenny Flores y Guillermo Yaguno
8.00 - 9.20 A pensar más con Rosa María Palacios
9.20 - 12.00 Magazine RSM “Un Buen Día” - Con Marleny Apaza
10.00 - 10.20 MINEDU – Aprendo en casa – Educación Inicial (sólo lunes, miércoles y viernes)
12.00 - 13.00 RSM Noticias II Edición - Con Jorge Condori y Sandra Manuelo

PROGRAMACIÓN POR LA TARDE
13.00 - 14.00 Así Canta el Perú - Con Héctor Gómez
14.00 - 14.30 MINEDU – Aprendo en casa – Educación Secundaria (sólo lunes, miércoles y viernes)
14.30 - 15.00 Música
15.00 - 16.00 Música Instrumental
16.00 - 17.00 Santa Misa
17.00 - 18.00 Música de recuerdo

PROGRAMACIÓN DE LA NOCHE
18.00 - 18.55 Santo Rosario
18.55 - 19.00 Jesús Nuestra Pascua (Evangelio del Día) - Con Padre Héctor Herrera
19.00 - 20.00 Recuerdame - Edwar Cahuana y Milagros Choque
20.00 - 22.00 El Sonido del Amor - Con Percy Gallegos Fuentes.

PROGRAMACIÓN POR LA MAÑANA – SABADO
6.00 - 6.55 Santo Rosario
6.55 - 7.00 Jesús es Nuestra Pascua (Evangelio del Día) - Con Padre Héctor Herrera
7.00 - 8.00 Música Mariana
8.00 - 9.00 Música
9.00 - 10.00 Música Infantil (Payasito)
10.00 - 11.00 Música Pop
11.55 - 12.00 Jesús es Nuestra Pascua (Evangelio del Día) - Con Padre Héctor Herrera
12.00 - 13.00 Fogones y Sabores (Programa Gastronómico) - Con Fernando Escajadillo

PROGRAMACIÓN POR LA TARDE
13.00 - 15.00 Lonccos y Ccalas (canto y tradición arequipeña) - Con Arturo García
15.00 - 16.00 Emprendedores en Acción (Entrevistas a microempresarios)
16.00 - 17.00 Tardes Mexicanas (Música) - Con Rosmary Apaza y Marisol Apaza
17.00 - 18.00 Exitos del Recuerdo

PROGRAMACIÓN POR LA NOCHE
18.00 - 18.55 Santo Rosario
18.55 - 19.00 Jesús es Nuestra Pascua (Evangelio del Día) - Con Padre Héctor Herrera
19.00 - 20.00 María Mujer Fuerte (Apostolado del Rosario en Familia) - Con Edgar Ramos.

PROGRAMACIÓN POR LA MAÑANA - DOMINGO
6.00 - 7.00 Santo Rosario
7.00 - 8.00 Música católica cristiana, (Al Encuentro de la Vida)
8.00 - 9.00 La Santa Misa – Transmisión en vivo
9.00 - 12.00 Sólo para Zanahorias - Con María Ballón Cuadros
12.00 - 13.00 Música Criolla

PROGRAMACIÓN POR LA TARDE
13.00 - 14.00 Música Criolla
14.00 - 15.00 Música Catolica
15.00 - 15.30 Jesús en ti Confió - Con Richard Medina
15.30 - 16.00 Sin Fronteras (radio revista desde Colombia)
16.00 - 17.00 Hola Zanahorias - Con Luis Enrique Ascoy
17.00 - 18.00 Música Cristiana Católica

PROGRAMACIÓN POR LA NOCHE
18.00 - 19.00 Santo Rosario.